Tafelbsteck für 6 Personen
Silber 800, Chippendaleform, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Vorspeisen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Tafel-, 6 Vorspeisengabeln, 1 Suppenschöpfer, 1 großer Vorlegelöffel und Vorlegegabel Gesamtgewicht 1905 g, 6 Tafelmesser, 6 Vorspeisenmesser mit Silberheften, Stahlklingen, Amtspunze Tukan ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm Formkassette, Schlüssel, guter Erhaltungszustand, Formkassette mit Gebrauchsspuren
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
08.06.2018 - 16:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Tafelbsteck für 6 Personen
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |